20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сварщика из Томска задержали за поджог микроавтобуса в Ульяновке

Полиция поймала предполагаемого поджигателя микроавтобуса в Ульяновке. Им оказался сварщик из Томской области, который не смог вспомнить события того дня, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Микроавтобус «Фольксваген Транспортер» вспыхнул на Московском шоссе в поселке под Тосно днем 22 августа. К счастью, никто не пострадал. 50-летний владелец транспорта написал заявление, оценив ущерб в 500 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Поджог»).

Подозреваемого задержали спустя неделю. Это 33-летний сварщик, приехавший в Ленобласть из Томской области. Восстановить в памяти события того дня мужчина не смог, поскольку, с его слов, был сильно пьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.