15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обманутый дроп рассказал полиции, как забрал у петербуржцев 8,3 млн рублей

Житель Московского района дважды стал жертвой мошенников. Сначала отдал им свои деньги, а потом снова доверился и забирал уже чужие.

Обманутый дроп рассказал полиции, как забрал у петербуржцев 8,3 млн рублей
Полиция. Фото: Мойка78
Днем 29 августа к правоохранителям обратился 25-летний мужчина, рассказавший, как месяц назад ему довелось пообщаться по телефону с неизвестными. Те убедили его перевести на «безопасный» счет 380 тысяч рублей. Но на этом все не закончилось.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, через время злодеи снова позвонили и заявили жертве, что теперь он должен стать инкассатором, получать деньги у граждан и обменивать их на криптовалюту. Петербуржец поверил.

В разговоре с полицией он признался, что дважды встречался с такими же жертвами аферистов. 9 августа на Казанской площади он забрал у женщины 1,9 млн рублей, а через несколько дней встретился уже с мужчиной, который передал ему 6 млн 450 тысяч рублей.

Все средства он переправил на криптокошелек. Когда понял, что случилось, пошел в полицию. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кто станет его фигурантом в релизе не уточняется.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.