В Казахстане спасли российских альпинистов, попавших под камнепад
Шесть альпинистов эвакуировали в горах Заилийского Алатау в Алматинском районе.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Пятеро из них — россияне, сообщили в МЧС Казахстана.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Группа попала под камнепад на пике Сатпаева, двое получили травмы. После этого альпинисты не могли больше двигаться дальше.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Связи у группы не было, однако спасатели смогли определить местоположение людей и на высоте 4300 метров эвакуировали туристов на вертолете.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
В Киргизии российская альпинистка Наталья Наговицина 12 августа сломала ногу, когда находилась на высоте более 7 тысяч метров на пике Победы. Спасатели и специалисты Минобороны страны предприняли несколько попыток спасти женщину, однако не смогли этого сделать из-за плохих погодных условий.
23 августа МЧС Киргизии признало альпинистку погибшей, после чего операцию по ее спасению прекратили.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».