В Казахстане спасли российских альпинистов, попавших под камнепад
Шесть альпинистов эвакуировали в горах Заилийского Алатау в Алматинском районе.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Пятеро из них — россияне, сообщили в МЧС Казахстана.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Группа попала под камнепад на пике Сатпаева, двое получили травмы. После этого альпинисты не могли больше двигаться дальше.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
Связи у группы не было, однако спасатели смогли определить местоположение людей и на высоте 4300 метров эвакуировали туристов на вертолете.
Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»Фото: скриншот видео из telegram-канала МЧС Казахстана «112 KZ»
В Киргизии российская альпинистка Наталья Наговицина 12 августа сломала ногу, когда находилась на высоте более 7 тысяч метров на пике Победы. Спасатели и специалисты Минобороны страны предприняли несколько попыток спасти женщину, однако не смогли этого сделать из-за плохих погодных условий.
23 августа МЧС Киргизии признало альпинистку погибшей, после чего операцию по ее спасению прекратили.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».