В Павловске разбилась женщина после прыжка с котельной трубы
Любительница экстремальных прыжков насмерть разбилась в Павловске после падения с котельной трубы.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, все произошло в пятницу, 30 августа, на недостроенной котельной с трубой в Павловске. Женщина увлекалась прыжками с высоты, предполагается, что дама спрыгнула с котельной на эластичном тросе, но сорвалась с высоты уже после прыжка.
По версии следствия, женщина поднялась на трубу, чтобы сфотографироваться, но поскользнулась и упала с высоты. Полученные травмы оказались смертельными.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Прокуратура Петербурга также принялась расследовать обстоятельства произошедшего. Специалисты дадут оценку соблюдению требований законодательства при предоставлении организатором аттракциона услуг в виде экстремальных прыжков с высоты на веревке.
Экстремальные прыжки с высоты на веревке иначе называются роуп-джампингом. Любители такого спорта прыгают с высоты с помощью страховочного каната, крепящегося к надёжной опоре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.