28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» выкупил 30% прав на Педро у «Коринтианса»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выкупил 30% прав на футболиста Педро у «Коринтианса».

Предполагается, что соответствующая сделка была завершена еще в августе 2024 года. В момент продажи оставшейся доли прав на Педро «Коринтианс» был в экономическом кризисе и находился на грани вылета из чемпионата Бразилии. Об этом пишет издание Globo со ссылкой на бывших представителей бразильского клуба.

Около 30% – около 1 миллиона евро, были потрачены для погашения долга «Коринтианса» перед петербургским клубом из-за перехода Юри Альберто. Условия этой сделки в январе 2023 года тогда не были раскрыта.

«Коринтианса» мог бы получить около 10 миллионов евро за потенциальный переход Педро в «Аль-Иттихад», если бы сохранил за собой 30% прав на футболиста.

Педро провел уже 63 матча в «Зените» и забил 8 мячей. Его контракт с петербуржцами рассчитан до лета 2028 года.

Накануне о возможном переходе Жерсона сообщил известный инсайдер и спортивный журналист Фабрицио Романо, предполагается, что игроком заинтересован «Аль-Наср».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.