20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России

Два полицейских пострадали при задержании водителя, который въехал на внедорожнике в ворота генерального консульства России в Сиднее (Австралия).

В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России
Фото: скриншот из видео австралийских СМИ.
Как уточняет в сообщении полиции штата Новый Южный Уэльс, пострадавшим по 22 и 25 лет. У них легкие травмы. Помощь им оказали на месте ЧП сотрудники скорой помощи. Других пострадавших в результате инцидента нет. Также полиция предъявила обвинения водителю.
В Сиднее полицейские пострадали при задержании водителя, протаранившего генконсульство России
Фото: скриншот из видео австралийских СМИ.

Инцидент произошел утром 1-го сентября по местному времени. По информации из самого генконсульства, водитель сначала заблокировал проезд к зданию, а затем протаранил ворота.

Пресс-служба генконсульства уточнила, что 39-летнего подозреваемого уже арестовали, и он дает показания. Также изъят внедорожник. Несмотря на происшествие, генконсульство продолжает свою работу, и никто из сотрудников не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.