04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В порту Мурманска арестовали танкер, накопившего 4,9 млн рублей долга по зарплате

В порту Мурманска задержали танкер Unity, моряки которого не получили зарплаты суммарно на 4,9 млн рублей.

Как сообщает ФедералПресс, танкер накануне арестовали инспекторы государственного портового контроля, когда тот был пришвартован в порту Мурманска. Причины ареста – в многомиллионном долге перед рабочими судна и проблемы с документами.

Всему составу танкера не выплачивали зарплату с июля. Долг перед составом экипажа составил около 4,9 миллионов рублей и почти 29 тысяч долларов. Без обещанной зарплаты на танкере остаются около 20 моряков.

При этом оплатили специалистам на данный момент только их работу в июне. Жалование моряки получили в конце июля. Аналогичная выплата в августе не поступила. Также не выплачен оказался расчет тем сотрудникам, которые уже покинули судно из-за списания на берег.

Судну отказано в выходе из порта до устранения всех несоответствий

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.