17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Испытателей полиция пулями тормозила каршеринг с пьяным водителем

Лихача на арендованном «Черри Тиго» заметил наряд ГАИ во время ночного патрулирования дороги на проспекте Испытателей.

Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот наоборот только набрал скорость и дал деру, двинувшись в сторону Серебристого бульвара. Стражи порядка включили «мигалки» и организовали преследование, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
На Испытателей полиция пулями тормозила каршеринг с пьяным водителем
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

На новые требования затормозить лихач так же не реагировал. Тогда один из правоохранителей достал табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем еще несколько прицельных по колесам. Нарушитель продолжил движение с поврежденным колесом.

В попытке скрыться от преследования, водитель каршеринга завернул на паркинг на Байконурской улице, где снес шлагбаум и впечатался в три автомобиля. Повреждения получили «Мини Купер», «Киа Сид» и «Мерседес Бенц». Лихач остановился.

На Испытателей полиция пулями тормозила каршеринг с пьяным водителем
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
За рулем «китайца» сидел 29-летний житель Смоленской области. У него не было прав, но были признаки алкогольного опьянения. Последний факт подтвердило медосвидетельствование.
На Испытателей полиция пулями тормозила каршеринг с пьяным водителем
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

На мужчину составили сразу пять протоколов за пьяное вождение, проезд на красный сигнал светофора, нарушение правил расположения авто на проезжей части, невыполнение требования полицейского об остановке и неповиновение его распоряжению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.