29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трое подростков пытались устроить теракт на оборонном заводе в Удмуртии

Следственный комитет России предъявил обвинения трем подросткам из Удмуртии по делу о попытке теракта.

Трое подростков пытались устроить теракт на оборонном заводе в Удмуртии
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.
По данным следствия, в июле подростки 15, 16 и 17 лет, стремясь быстро заработать, связались через популярный мессенджер с человеком, который представился сотрудником украинских спецслужб. Им предложили совершить теракт на оборонном предприятии Ижевска.

Два подростка получили самодельное взрывное устройство (СВУ). Один из них рассказал, что они забрали рюкзак и хранили его дома в шкафу. Позже они попытались заложить СВУ на территории завода ОПК в августе, но их задержали сотрудники ФСБ.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30, части 2 статьи 205 УК России («покушение на террористический акт»). Суд избрал для подростков меру пресечения — арест.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.