27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главу аппарата НОСТРОЯ Кононыхина и его зама Еремина арестовали по делу о подкупе

В Москве арестовали руководителя аппарата ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Сергея Кононыхина и его заместителя Виталия Еремина.

Им вменяют коммерческий подкуп в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору (часть 7 статьи 204 УК), пишет «Коммерсант». По этой статье предусматривается наказание до девяти лет лишения свободы.

Решение об аресте, согласно картотеке суда, было принято 29 августа и вступило в силу 2 сентября. Как пишет издание, главным аргументом для избрания самой строгой меры пресечения стала тяжесть обвинения.

В самой ассоциации подтвердили факт задержания Кононыхина и Еремина. Там сообщили, что ведутся оперативные мероприятия, другой информации по делу нет.

НОСТРОЙ — объединение саморегулируемых организаций в строительной сфере. На сайте ассоциации указывается, что в нее входят свыше 105 тысяч компаний.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.