26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Общение всех госслужащих Франции перевели в национальный мессенджер Tchap

Франция запустила свой национальный мессенджер для чиновников.

Общение всех госслужащих Франции перевели в национальный мессенджер Tchap
Фото: скриншот приложения AppStore
По информации французских СМИ, правительство создало национальный мессенджер Tchap, чтобы заменить популярные приложения, такие как Telegram и WhatsApp*, для госслужащих. Приложение уже доступно в App Store и Google Play. Запустили французский мессенджер еще в апреле, а с сентября госслужащие должны общаться только через него.
Общение всех госслужащих Франции перевели в национальный мессенджер Tchap
Фото: скриншот приложения AppStore

Мессенджер классический, с панелью, где собраны все чаты. А также можно разбить чаты по папкам. Новым мессенджером французское правительство хочет защитить внутреннее общение, исключив уязвимости и слежку со стороны иностранных спецслужб.

Такой же мессенджер есть и в России — Max. Однако во Франции Tchap подразумевается как мессенджер только для госслужащих, в то время как в Max может зарегистрироваться любой.

*WhatsApp входит в состав корпорации Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.