23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили МВД провести проверки опасных школьных маршрутов

Депутаты Госдумы предложили внепланово проинспектировать опасные маршруты, по которым дети ходят в школу. Соответствующее обращение направлено в адрес главы МВД России Владимира Колокольцева.

В Госдуме предложили МВД провести проверки опасных школьных маршрутов
Фото: Мойка78
Как считают авторы, это позволило бы сосредоточить ресурсы на самых проблемных точках, а также эффективнее фиксировать нарушения и обязать ответственных лиц обезопасить дороги.

Речь о маршрутах, которые признаются опасными из-за своей неосвещенности и отсутствия дорожной инфраструктуры. Например, пешеходных переходов на подходах к школам. Кроме того, детям нередко приходится идти прямо по проезжей части из-за отсутствия тротуаров.

Авторы обращения подчеркнули, что часто работа по обустройству дорог у школ начинается уже после ДТП и других происшествий. Хотя стоило бы работать на их упреждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.