Президент Владимир Путин пригласил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына посетить Россию.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Это случилось после завершения переговоров в Пекине, где лидеры общались более двух с половиной часов. Провожая Ким Чен Ына до автомобиля, Путин сказал: «Мы вас ждем. Приезжайте к нам». В ответ Ким Чен Ын заявил: «Увидимся с вами скоро» и пожелал российскому президенту здоровья и успехов: «Здоровья вам и успехов». Путин ответил: «Взаимно».
Фото: кадр видео КремляФото: кадр видео Кремля
Как рассказывала Мойка78, встреча Путина и Ким Чен Ына прошла в резиденции «Дяоюйтай» в Пекине. Путин подчеркнул уникальность отношений между Россией и Северной Кореей. Он также отметил вклад северокорейских военных в освобождение Курской области от ВСУ. Северокорейский лидер же заявил, что оказывать помощь России — это «братский долг КНДР».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.