Президент Владимир Путин пригласил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына посетить Россию.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Это случилось после завершения переговоров в Пекине, где лидеры общались более двух с половиной часов. Провожая Ким Чен Ына до автомобиля, Путин сказал: «Мы вас ждем. Приезжайте к нам». В ответ Ким Чен Ын заявил: «Увидимся с вами скоро» и пожелал российскому президенту здоровья и успехов: «Здоровья вам и успехов». Путин ответил: «Взаимно».
Фото: кадр видео КремляФото: кадр видео Кремля
Как рассказывала Мойка78, встреча Путина и Ким Чен Ына прошла в резиденции «Дяоюйтай» в Пекине. Путин подчеркнул уникальность отношений между Россией и Северной Кореей. Он также отметил вклад северокорейских военных в освобождение Курской области от ВСУ. Северокорейский лидер же заявил, что оказывать помощь России — это «братский долг КНДР».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.