СК возбудил дело на торговца дынями, прокатившего сотрудника ККИ на капоте фургона
Насилие в отношении представителя власти вменяют бизнесмену за наезд на сотрудника комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга.
Фото: кадр видео ККИ
По версии следствия, днем 1 сентября в Металлострое в ходе рейда ККИ по пресечению несанкционированной торговли один из нарушителей решил скрыться от правосудия. Он прыгнул за руль фургона, из которого торговал арбузами и дынями, и вжал педаль газа в пол. В этот момент перед машиной стоял специалист отдела земельного контроля, которого он прокатил на капоте.
Фото: кадр видео ККИФото: кадр видео ККИ
Никто не пострадал, а сам торговец сумел скрыться. Однако на следующий день его задержали и доставили в отдел полиции.
Уголовную статью вменяют 59-летнему мужчине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.