СК возбудил дело на торговца дынями, прокатившего сотрудника ККИ на капоте фургона
Насилие в отношении представителя власти вменяют бизнесмену за наезд на сотрудника комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга.
Фото: кадр видео ККИ
По версии следствия, днем 1 сентября в Металлострое в ходе рейда ККИ по пресечению несанкционированной торговли один из нарушителей решил скрыться от правосудия. Он прыгнул за руль фургона, из которого торговал арбузами и дынями, и вжал педаль газа в пол. В этот момент перед машиной стоял специалист отдела земельного контроля, которого он прокатил на капоте.
Фото: кадр видео ККИФото: кадр видео ККИ
Никто не пострадал, а сам торговец сумел скрыться. Однако на следующий день его задержали и доставили в отдел полиции.
Уголовную статью вменяют 59-летнему мужчине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.