15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин в шутку назвал Пескова лентяем во время пресс-конференции

Президент России Владимир Путин назвал в шутку лентяем своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Путин в шутку назвал Пескова лентяем во время пресс-конференции
Владимир Путин. Фото: кадр видео Кремля
Пресс-конференция по итогам четырехдневной поездки российского лидера в Китай несколько затянулась – Путин отвечал на множество вопросов журналистов, которым не было конца и края.

Встреча с представителями прессы длилась около 50 минут, и в какой-то момент Дмитрий Песков заметил, что журналисты могут еще долго задавать вопросы.

«Нет, сейчас мы уже будем заканчивать. Лентяй, не хочет работать. И ведь стоит рядом, ничего не делает и то ленится»,
— пошутил глава государства.

Во время пресс-конференции президент сделал несколько важных заявлений. По словам российского лидера, безопасность Украины нельзя обеспечить за счет России, а также подчеркнул, что «свет в конце тоннеля» в вопросе урегулирования конфликта уже есть.

Путин также отметил, что готов встретиться с лидером Украины Владимиром Зеленским на территории России. Глава РФ подчеркнул, что встречу его просил провести американский лидер Дональд Трамп.

Также глава государства приоткрыл завесу тайны, о чем он беседовал с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Aurus. По словам российского лидера, он рассказал индийскому премьер-министру детали о переговорах с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.