07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Синицына решила представлять на соревнованиях Петербург

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Анастасия Синицына решила выступать под российским флагом.

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Синицына решила представлять на соревнованиях Петербург
Фото: pxhere

Об этом говорится на сайте Международной шахматной федерации (FIDE).

В профиле спортсменки на сайте Федерации шахмат России говорится, что она будет представлять Петербург.

Сейчас Синицыной 21 год. Ей удавалось завоевать титул чемпионки Эстонии в 2021, 2022 и 2023 году. В 2024 году ей присвоили звание международного мастера по шахматам среди женщин.

В феврале 2022 года российских и белорусских спортсменов допустили к международным соревнованиям по шахматам в нейтральном статусе.

Однако в том же году FIDE запретила сборным России и Беларуси участвовать в соревнованиях под эгидой организации.

В конце августа стало известно, что шахматисты из России досрочно выиграли юношескую Олимпиаду в Колумбии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.