18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Синицына решила представлять на соревнованиях Петербург

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Анастасия Синицына решила выступать под российским флагом.

Трехкратная чемпионка Эстонии по шахматам Синицына решила представлять на соревнованиях Петербург
Фото: pxhere

Об этом говорится на сайте Международной шахматной федерации (FIDE).

В профиле спортсменки на сайте Федерации шахмат России говорится, что она будет представлять Петербург.

Сейчас Синицыной 21 год. Ей удавалось завоевать титул чемпионки Эстонии в 2021, 2022 и 2023 году. В 2024 году ей присвоили звание международного мастера по шахматам среди женщин.

В феврале 2022 года российских и белорусских спортсменов допустили к международным соревнованиям по шахматам в нейтральном статусе.

Однако в том же году FIDE запретила сборным России и Беларуси участвовать в соревнованиях под эгидой организации.

В конце августа стало известно, что шахматисты из России досрочно выиграли юношескую Олимпиаду в Колумбии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.