Барсук под Петербургом провел «генеральную уборку» перед зимовкой
В Ленобласти предприимчивый барсук готовит свое жилище к зиме, лесной житель начал подготовку с «уборки».
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
Как сообщил биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре», барсуки уже начали готовиться к первому снегу.
В Приозерском районе фотоловушка засняла, как на рассвете из своей норы-пещеры вылез барсук, обнюхал воздух и начал принимать утренние процедуры.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
По словам Павла Глазкова, барсуки известны своей чистоплотностью. Лесной житель, попавший в кадр, начал убирать и своё жилище. Для этого барсук стал сгребать и выметать передними лапами залетевшие в нору листья и ветки.
Биолог отметил, что барсуки проводят во сне до полугода, поэтому «генеральная уборка» перед долгой спячкой – важный пункт в списке дел данного вида животных.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
Судя по заостренному кончику хвоста, в объектив попался хозяйственный самец.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.