Барсук под Петербургом провел «генеральную уборку» перед зимовкой
В Ленобласти предприимчивый барсук готовит свое жилище к зиме, лесной житель начал подготовку с «уборки».
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
Как сообщил биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре», барсуки уже начали готовиться к первому снегу.
В Приозерском районе фотоловушка засняла, как на рассвете из своей норы-пещеры вылез барсук, обнюхал воздух и начал принимать утренние процедуры.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
По словам Павла Глазкова, барсуки известны своей чистоплотностью. Лесной житель, попавший в кадр, начал убирать и своё жилище. Для этого барсук стал сгребать и выметать передними лапами залетевшие в нору листья и ветки.
Биолог отметил, что барсуки проводят во сне до полугода, поэтому «генеральная уборка» перед долгой спячкой – важный пункт в списке дел данного вида животных.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова
Судя по заостренному кончику хвоста, в объектив попался хозяйственный самец.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.