08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура проверит ГАИ и Ространснадзор после жалоб бизнеса на ВЭФ

Генпрокуратура проверит Госавтоинспекцию и Ространснадзор по всей России после жалоб предпринимателей на полях Восточного экономического форума.

Как сообщает РБК, поручение выдал генпрокурор Игорь Краснов после жалоб бизнеса на бюрократические барьеры, озвученных на ВЭФ. Глава надзорного ведомства поручил проверить работу ведомств в целом по стране, а также дать оценку работе Росавтодора.

В дискуссии в рамках ВЭФ приняли участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Александр Калинин и представители бизнес-сообщества различных регионов России.

О проблемах заявил индивидуальный предприниматель из Хабаровска. По словам представителя бизнеса, проблемы заключаются в организации съездов и присоединений к автомобильным дорогам.

Долгие процедуры согласования после реконструкции трасс, в том числе при определении границ примыканий, снижают трафик на объектах, а также увеличивают риски и сроки окупаемости проектов.

Предприниматели также обратились к генпрокурору с проблемами в сферах рыболовства и поставки нефтепродуктов. Краснова просили увеличить квоты на вылов ресурсов Берингова моря для профильных ведомств, а также генпрокурору доложили о проблемах с РЖД, которое не исполняет обязательства по договору и систематически нарушает сроки по уборке пустых вагонов, что провоцирует сбои в цепочке поставок.

ВЭФ-2025 проходит на острове Русский во Владивостоке с 3 по 6 сентября, в нем принимает участие свыше 70 стран и территорий подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.