06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Около 250 отелей Карелии внесены в единый реестр туристской индустрии

Более чем 250 отелей Карелии по итогам самооценки оказались внесены в единый реестр туристской индустрии.

Около 250 отелей Карелии внесены в единый реестр туристской индустрии
Жанровое фото: pxhere
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на министерство экономического развития Карелии, всего в единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии внесли данные 253 владельца гостиниц, санаториев, кемпингов и баз отдыха.

Из отелей, оказавшихся в данной базе, 157 таких учреждений прошли процедуру «самооценки» на платформе «Гостеприимство.

В министерстве также подчеркнули, что в адрес коллективных средств размещения многократно направляются информационные письма о необходимости прохождения классификации на платформе «Гостеприимство» до 1 сентября 2025 года.

Накануне стало также известно, что процедуру самооценки на соответствие требованиям законодательства в Мурманской области прошли 119 отелей, гостиниц и кемпингов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.