Росгвардейцы задержали в Выборге нетрезвую, угрожавшую ножом 9-летнему ребенку и его матери
В Выборге сотрудники Росгвардии задержали во дворе на Ленинградском шоссе нетрезвую даму, угрожавшую ножом местной жительнице и ее 9-летнему сыну.
Фото: скриншот видео очевидцев
Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, все произошло около 12.30, когда мать с сыном-школьником возвращались домой. В какой-то момент семья стала идти через двор, где на скамье сидела нетрезвая дама.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Внезапно последняя встала и стала размахивать ножом перед незнакомцами. Что именно побудило местную жительницу проявить агрессию к незнакомцам – загадка.
Однако в тот момент за мать с сыном вступился другой незнакомец. Мужчина попытался переключить внимание нетрезвой женщины на себя.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Очевидцы сообщили о происходящем в правоохранительные органы. На место прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии и задержал злоумышленницу с ножом. В результате 54-летняя дама поехала в отделение в наручниках.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В дальнейшем злоумышленницу госпитализировали в психоневрологический диспансер.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».