21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сделать платным пребывание в России неработающих семей мигрантов

Депутаты Госдумы предложили ввести платный режим пребывания в РФ неработающих семей мигрантов.

В Госдуме предложили сделать платным пребывание в России неработающих семей мигрантов
Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, инициатива направлена на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Согласно идее депутатов, пребывание в России неработающих семей мигрантов должно стать платным.

Причина в том, что такие семьи пользуются всеми социальными услугами страны, не внося финансового вклада в экономику России. Как итог – все расходы ложатся на федеральный и региональные бюджеты.

Это – далеко не первая инициатива по мигрантам за последний месяц. 1 августа стало известно, что депутаты подготовили законопроект, предполагающий, что мигрантам придется платить за учебу детей с 10-й по 11-й классы.

Минтруд тем временем предлагает запретить мигрантам работу в сфере услуг без знания русского языка. Если инициативу претворят в жизнь, то мигрантам, не знающим русский, перекроют возможность устроиться на работу продавцами, водителями общественного транспорта или медиками.

С начала осени в России также ввели новые дополнительные государственные пошлины для мигрантов. Изменения в Налоговом кодексе затронули регистрацию, миграционный учет и разрешения на работу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.