03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Раненный боец СВО две недели полз к позициям ВС России

Раненный в бою российский боец две недели пробирался из тыла врага к своим.

Об этом сообщил командир мотострелкового взвода Южной группировки войск с позывным «Ахи». По его словам, боец соседнего подразделения в одиночку преодолел огромное расстояние по линии фронта. Отмечается, что он не мог выйти обратно к себе в тыл. Его нашли возле российских позиций. Раненому дали воды, накормили и обработали раны.

Как отметил «Ахи» в беседе с РИА Новости, знания, полученные от жены-фельдшера, помогли бойцу самостоятельно оказывать себе первую помощь. По ночам он полз, а днём останавливался, чтобы перевязать раны.

После спасения раненый боец сразу же начал интересоваться судьбой своего брата-танкиста, связь с которым временно прервалась. «Ахи» объяснил, что с братом всё хорошо, и о нем писали в газетах и брали интервью.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.