27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили провести разговоры со школьниками о профилактике мошенничества

Депутаты Госдумы предложили провести уроки по профилактике мошенничества в школах.

В Госдуме предложили провести разговоры со школьниками о профилактике мошенничества
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Как сообщает РИА Новости, авторы инициативы направили руководителям территориальных органов внутренних дел и министерств образования регионов России соответствующие обращения.

По задумке депутатов, в начале учебного года во всех школах нужно провести уроки по профилактике мошенничества. В ходе таких разговоров дети должны понять, как ведут себя аферисты, и как не попасться на их уловки.

Авторы инициативы подчеркивают, что школьники не имеют за плечами багаж жизненного опыта, а потому часто становятся жертвами мошенников. Также злоумышленники часто вовлекают их в преступную среду через давление, шантаж и обещание лёгких денег.

Разговоры о профилактике подобных преступлений и внимание к проблеме помогут сформировать у подростков устойчивый иммунитет к криминалу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.