11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Доцента петербургского вуза мошенники развели на 7 млн рублей

Курьер мошенников забрал миллионы налички у пожилого жителя Петербурга.

Доцента петербургского вуза мошенники развели на 7 млн рублей
Полиция. Фото: Мойка78

В полицию Красногвардейского района вечером 4 сентября обратился 74-летний доцент одного из университетов города. Заявитель сообщил, что стал жертвой аферистов. Доверившись, он отдал им 7 млн рублей.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что злодеи вышли на свою жертву в конце августа. Звонили и представлялись сотрудникам разных служб, организаций, вводя петербуржца в заблуждение. Убедив его в необходимости защитить свои сбережения и их декларации, они заставили мужчину обналичить накопления, приехать в Полюстровский парк и передать деньги неизвестной.

Расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицией приняты меры к розыску и задержанию причастных к обману горожанина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.