Липовых контрактников задержали в Ленобласти за аферу с единовременными выплатами
В Ленобласти вскрыли мошенничество с единовременными выплатами при заключении контракта на службу в ВС РФ.
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти
Под подозрением трое мужчин, в квартирах которых следователи совместно с полицией, ФСБ и ОМОНом провели обыски. По версии СК, сообщники похитил деньги, принадлежащие ЛО ГКУЗ «Центр социальной защиты населения». Для этого они подготовили поддельный пакет документов с ложными сведениями для заключения контракта, но военную службу проходить не собирались.
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти
Получив единовременную выплату из областного бюджета злодеи распорядились деньгами по своему усмотрению. В релизе СУ СК РФ по Ленобласти сумма не указана, но на сегодняшний день контрактники из 47-го региона могут получить до 1,7 млн рублей.
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти
В скором времени аферистов могут отправить в СИЗО, следствие уже подготовило соответствующее ходатайство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.