19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Липовых контрактников задержали в Ленобласти за аферу с единовременными выплатами 

В Ленобласти вскрыли мошенничество с единовременными выплатами при заключении контракта на службу в ВС РФ.

Липовых контрактников задержали в Ленобласти за аферу с единовременными выплатами 
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти
Под подозрением трое мужчин, в квартирах которых следователи совместно с полицией, ФСБ и ОМОНом провели обыски. По версии СК, сообщники похитил деньги, принадлежащие ЛО ГКУЗ «Центр социальной защиты населения». Для этого они подготовили поддельный пакет документов с ложными сведениями для заключения контракта, но военную службу проходить не собирались.

Липовых контрактников задержали в Ленобласти за аферу с единовременными выплатами 
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти

Получив единовременную выплату из областного бюджета злодеи распорядились деньгами по своему усмотрению. В релизе СУ СК РФ по Ленобласти сумма не указана, но на сегодняшний день контрактники из 47-го региона могут получить до 1,7 млн рублей.

Липовых контрактников задержали в Ленобласти за аферу с единовременными выплатами 
Фото: скрин видео СУ СК РФ по Ленобласти

В скором времени аферистов могут отправить в СИЗО, следствие уже подготовило соответствующее ходатайство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.