30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мощи Луки Крымского доставят из Симферополя в Петербург

Ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского привезут из Симферополя в Петербург.

Его привезут из Свято-Троицкого монастыря Симферополя в Казанский храм Новодевичьего монастыря 13 сентября.

В Петербурге мощи будут находиться до 21 сентября, сообщили пресс-службе митрополии Северной столицы.

Торжественная встреча мощей пройдет 13 сентября в 8:30. После нее будет совершена Божественная литургия, которую возглавит наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Вениамин.

Доступен ковчег для верующих будет ежедневно с 06:00 до 21:00.

В течение дня также будут совершаться молебны с акафистом святителю.

Ранее в Никольский Морской собор в Кронштадте в конце июля ко Дню Военно-морского флота привозили мощи Святого Праведного воина Федора Ушакова, а также главную икону российского флота — образ Святого Апостола Андрея Первозванного и его десницы. В соборе они находились до 28 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.