08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники от имени Пенсионного фонда рассылают предложения увеличить пенсию на 30 %

Мошенники проводят в мессенджерах фейковую рассылку, от имени Пенсионного фонда предлагая «увеличить пенсию на 30 % с помощью одной справки». Об этом предупредили в пресс-службе УБК МВД России.

Мошенники от имени Пенсионного фонда рассылают предложения увеличить пенсию на 30 %
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Пенсионерам приходят сообщения с предложением получить специальный новый бонус. Для этого они просят вступить в телеграм-канал, где якобы собрана вся необходимая информация.

При этом аферисты создают ощущение «срочности» этого действия. Пенсионеров уведомляют, что это «последнее напоминание», и что они якобы уже несколько раз проигнорировали выгодное предложение.

В киберполиции напомнили, что такой структуры, как ПФР, не существует с 1 января 2023 года. Сейчас это Социальный фонд России (СФР), в котором Пенсионный фонд объединен с Фондом социального страхования (ФСС).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.