17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники от имени Пенсионного фонда рассылают предложения увеличить пенсию на 30 %

Мошенники проводят в мессенджерах фейковую рассылку, от имени Пенсионного фонда предлагая «увеличить пенсию на 30 % с помощью одной справки». Об этом предупредили в пресс-службе УБК МВД России.

Мошенники от имени Пенсионного фонда рассылают предложения увеличить пенсию на 30 %
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Пенсионерам приходят сообщения с предложением получить специальный новый бонус. Для этого они просят вступить в телеграм-канал, где якобы собрана вся необходимая информация.

При этом аферисты создают ощущение «срочности» этого действия. Пенсионеров уведомляют, что это «последнее напоминание», и что они якобы уже несколько раз проигнорировали выгодное предложение.

В киберполиции напомнили, что такой структуры, как ПФР, не существует с 1 января 2023 года. Сейчас это Социальный фонд России (СФР), в котором Пенсионный фонд объединен с Фондом социального страхования (ФСС).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.