06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп объяснил свое исчезновение и высмеял слухи о смерти

Президент США Дональд Трамп снова припомнил прессе слухи о смерти, которые начали активно распространяться, когда американский лидер решил отдохнуть.

Трамп объяснил свое исчезновение и высмеял слухи о смерти
Дональд Трамп. Фото: сайт Кремля

На пресс-конференции в Белом доме Трамп заявил, что всего лишь взял один выходной — как начали плодиться фейки.

«Последний раз, когда я взял себе выходной, все сказали, что со мной что-то произошло. Вы помните эти слухи? Я взял один выходной! А они сказали: что-то ужасное произошло с президентом! Это фейки»,
— отметил он.

Слухи о смерти американского лидера стали распространяться 30 августа после того, как вице-премьер Джей Ди Вэнс заявил, что готов стать президентом США, если с Трампом что-то случится. Это совпало с тем, что Трамп на время перестал появляться на публике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.