31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Министр культуры КНДР Сын Чон Гю отправился в Петербург на форум объединенных культур

Делегация Северной Кореи отправилась в Петербург для участия в культурном форуме.

Министр культуры КНДР Сын Чон Гю возглавил делегацию, которая отправилась из Пхеньяна 5 сентября. Цель визита – участие в XI Санкт-Петербургском международном форуме объединённых культур, который пройдет в Северной столице с 11 по 13 сентября. Такие данные передает Центральное телеграфное агентство страны.

На прошлой неделе российский президент Владимир Путин совершил визит в Пекин, где встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Во время встречи Путин подчеркнул, что отношения между двумя странами обладают особым характером.

Также президент России подчеркнул роль военных Северной Кореи. которые помогли освободить Курскую область от ВСУ в рамках существующего договора между странами. В июне 2024 года обе стороны подписали соглашение о всестороннем стратегическом партнёрстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.