08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Корнея Чуковского из-за пожара эвакуировали 40 человек

В Красногвардейском районе города из-за пожара в доме эвакуировали 40 человек.

На Корнея Чуковского из-за пожара эвакуировали 40 человек
Архивное фото. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Петербургу, о пожаре стало известно вечером 7 сентября. Огонь занял одну из квартир на улице Корнея Чуковского.

Уже на месте происшествия спасатели обнаружили, что языки пламени заняли кухню площадью 6 квадратных метров и балкон площадью 3 квадратных метра. Пожар потушили, но в процессе пришлось обеспечить безопасность местных жителей, проживающих рядом с пострадавшей квартирой.

Всего спасатели эвакуировали 40 человек, могут ли квартиранты вернуться в подъезд – не сообщили. К ликвидации возгорания привлекли четыре единицы техники и 17 человек личного состава.

Что именно стало причиной происшествия – не уточняется. По предварительной информации, никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.