30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рост цен на продукты вынудил ГП направить 5300 компаниям предостережения

В первой половине 2025 года прокуроры направили предупреждения свыше 5 тысячам руководителей предприятий из-за роста цен на продукты питания.

Рост цен на продукты вынудил ГП направить 5300 компаниям предостережения
Фото: Мойка78
Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил РБК, что по его поручению за первые шесть месяцев этого года были даны оценки как минимум 400 случаям повышения стоимости продуктов, после чего 5,3 тысячи хозяйствующих субъектов получили предостережения. Работа велась вместе с правительством, ФАС, сельхозпроизводителями и ретейлерами.

Как добавил Краснов, в этом году главы 12 крупнейших сельхозпредприятий получили свои предупреждения после того как необоснованно завысили оптово-отпускные цены на сырое молоко и сливочное масло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.