07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России возбудили первое уголовное дело за передачу данных карты мошенникам

Уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей (ч. 4 ст. 187 УК РФ) расследуется в Красноярском крае.

В России возбудили первое уголовное дело за передачу данных карты мошенникам
Фото: pxhere
Это первое дело, возбужденное по факту предоставления аферистам данных банковской карты для мошеннических переводов. Фигурантом выступила 16-летняя школьница, сообщает пресс-служба регионального МВД. Несовершеннолетней может грозить до трех лет колонии.

В полиции сообщили, что подозреваемая наткнулась в соцсетях на объявление об удаленной работе. Связавшись с его авторами, она получила предложение направить данные своей банковской карту, будут будут поступать деньги, которые она должна будет переводить на определенные реквизиты.

Согласившись, девушка стала выполнять переводы. За несколько дней она заработала 1,6 тысячи рублей.

Параллельно с этим к правоохранителям обратилась женщина, ставшая жертвой мошенников. Ее деньги поступили на счет школьницы, после чего средства ушли на другие счета.

В данный момент несовершеннолетняя отпущена под обязательство о явке. В рамках расследования у нее изъяли мобильный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.