В подмосковной деревне Строкино уничтожено поле «дурман-травы» на 800 кг
Полицейские уничтожили более 800 кг дикорастущей «дурман-травы» на поле в подмосковной деревне Строкино.
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД России
Как сообщила пресс-служба МВД России, полицейские ликвидировали крупную плантацию дикорастущего наркотического растения. Всего «дурман-трава» заняла площадь в 1 га.
Проведённая экспертиза подтвердила наличие в изъятых образцах – психоактивного вещества, пригодного для изготовления наркотического средства.
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД России
На поле работала техника, выкорчевывающая заросли наркосодержащий травы и сгребающая стебли растений в одно место. После того, как от зеленого поля остался только слой перепаханной земли, сотрудники полиции подожгли незаконное растение.
Всего в огне сгорело более 800 кг «дурман-травы».
Полиция продолжает искать и ликвидировать незаконные посевы и очаги произрастания наркокультур.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.
Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.