28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Штрафы до 100 тысяч рублей ввели в Ленобласти за разглашение гостайны

Жителям Ленобласти будут грозить штрафы до 100 тысяч рублей за разглашение государственной тайны.

В силу вступил закон, усиливающий ответственность за разглашение охраняемой законом информации в СМИ и интернете, пишет ivbg.ru. Кроме сведений, составляющих гостайну, это персональные данные и иная конфиденциальная информация.

Простые граждане в случае публикации таких данных могут получить штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. А должностные лица за это накажут на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Также поправки были внесены в статью 2.5 КоАП РФ, которая уточняет порядок привлечения к дисциплинарной ответственности госслужащих и муниципальных работников. Изменения призваны усилить защиту сведений ограниченного доступа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.