Петербуржец получил условный срок за наркотики и нетрезвое вождение на «Форде»
Петербуржца осудили за хранение наркотиков и вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Согласно материалам дела, 28 апреля мужчина забрал через закладку 2,7 грамма наркотиков для себя. В тот же день он сел за руль «Форда», а на Лесном проспекте его остановили инспекторы ГАИ и запретили управлять автомобилем, отмечает телеканал Санкт-Петербург, со ссылкой на городскую прокуратуру.
Проверка личности нарушителя показала, что в ноябре прошлого года его уже привлекали к ответственности за отказ пройти тест на опьянение. В итоге было возбуждено дело по части 2 статьи 228 УК России («незаконное хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере») и части 1 статьи 264 УК России («управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за отказ от теста на опьянение»).
Выборгский районный суд приговорил его к условному лишению свободы на 3 года и 1 месяц, с испытательным сроком 4 года. Автомобиль мужчины конфисковали в пользу государства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».