В Ейске сгорели 28 крокодилов при пожаре в зоопарке
В зоопарке «Крокодиловый каньон» в Ейске в Краснодарском крае ночью вспыхнул пожар.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Произошел он в ночь на 9 сентября. Горело одноэтажное здание на площади 150 квадратных метров. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в огне погибли 28 крокодилов и черепаха. Отмечается, что животные дельфинария и океанариума не пострадали, так как эти зоны остались невредимыми. Такие данные передает ТАСС.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Ейск новости»
Пожар заметили в 00:48 по московскому времени. К 01:19 огонь удалось локализовать. О пострадавших не сообщалось. В тушении участвовали 18 человек и 5 единиц техники. Причины пожара пока неизвестны.
На видео с места происшествия запечатлены последствия мощного пожара. Здание полностью выгорело и почернело от черной сажи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.
«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.