05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Внук Шарля де Голля хочет получить гражданство России ради детей и ждет решения Путина

Внук первого президента Франции Шарля де Голля, Пьер де Голль, заявил о своем желании получить российское гражданство ради будущего своих детей.

Он подчеркнул, что это поможет привить детям важные ценности и обеспечить им достойное образование. По его убеждению, такой подход также убережет его детей от того, что он называет «декадансом» и утратой ценностей в западном обществе. Слов Пьера де Голля цитирует ТАСС.

Де Голль подчеркнул, что такой шаг мог бы «стать сильным символом и позволит нам дальше строить наши отношения». Но, по его мнению, последнее слово остается за президентом России Владимиром Путиным.

Также еще вечера 8 сентября Пьер де Голь заявил, что хотел переехать в Россию вместе со своей женой Римой. А в прошлом году он обсуждал с председателем Госдумы Вячеславом Володиным тему сохранения исторической памяти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.