05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Внук Шарля де Голля хочет получить гражданство России ради детей и ждет решения Путина

Внук первого президента Франции Шарля де Голля, Пьер де Голль, заявил о своем желании получить российское гражданство ради будущего своих детей.

Он подчеркнул, что это поможет привить детям важные ценности и обеспечить им достойное образование. По его убеждению, такой подход также убережет его детей от того, что он называет «декадансом» и утратой ценностей в западном обществе. Слов Пьера де Голля цитирует ТАСС.

Де Голль подчеркнул, что такой шаг мог бы «стать сильным символом и позволит нам дальше строить наши отношения». Но, по его мнению, последнее слово остается за президентом России Владимиром Путиным.

Также еще вечера 8 сентября Пьер де Голь заявил, что хотел переехать в Россию вместе со своей женой Римой. А в прошлом году он обсуждал с председателем Госдумы Вячеславом Володиным тему сохранения исторической памяти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.