16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ограничить подачу жалоб в СК на концерты артистов

В Госдуме предложили министру юстиции Константину Чуйченко разработать правила, которые защитят артистов от необоснованных жалоб.

В Госдуме предложили ограничить подачу жалоб в СК на концерты артистов
Фото: Мойка78
Законодатели считают, что это предложение стоит реализовать, чтобы следователи могли сосредоточиться на реальных преступлениях. Как считают авторы предложения, данная мера в итоге разгрузит правоохранительные органы. Они предлагают создать межведомственную группу из представителей СК, МВД и Минюста для разработки изменений в законодательство. Такие данные передает РИА Новости со ссылкой на документ письма.

Механизм мог бы включать жесткие требования к коллективным жалобам и ответственность за необоснованные жалобы. По мнению авторов, подобные жалобы часто исходят от активистов, которые прикрываются защитой нравственности. Например, как заявили депутаты Госдумы, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина устроила проверки концертов Егора Крида и Ольги Бузовой, так как она почитала их выступления откровенными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.