06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Карелии матерям-героиням предложили выплачивать 1 млн рублей

В Карелии предложили установить единовременную выплату в 1 млн рублей для матерей-героинь. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания республики.

В Карелии матерям-героиням предложили выплачивать 1 млн рублей
Фото: abn.agency
9 сентября этот проект поддержал региональный комитет по здравоохранению и социальной политике. Инициатива в том, чтобы выплачивать по 1 млн рублей женщинам, родившим и воспитавшим десять и более детей.

Для получения такой поддержки, согласно проекту, нужно будет иметь российское гражданство и постоянно проживать в Карелии.

Звание «Мать-героиня» — одно из высших в стране наравне со званиями Героя России и Героя Труда. Сегодня женщины, родившие и воспитавшие десять и более детей, получают те же соцгарантии, что и Герои Труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.