22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД: аферисты от лица блогера просят детей сфотографировать приложение с телефона родителей

В МВД рассказали о новой мошеннической схеме, в которой аферисты вовлекают детей.

МВД: аферисты от лица блогера просят детей сфотографировать приложение с телефона родителей
Фото: abn.agency
Полицейские показали переписку, в которой злоумышленники от имени известного блогера просят ребенка выполнить «задание из видео», чтобы получить 10 тысяч игровой валюты.

Детей просят сфотографировать телефон родителей или бабушки. После чего ребенка убеждают зайти в банковское приложение, ввести пароль и сфотографировать его.

Когда ребенок пожаловался, что взрослые не разрешают ему сделать фото, мошенник посоветовал взять телефона без спроса, так как родители «не понимают», что эти действия нужны якобы для получения игровой валюты.

Мошенники также стали воровать деньги через NFCGate — через него на телефоне жертвы создают клон карты аферистов. Когда человек прикладывает телефон к банкомату, деньги автоматически уходят на счета злоумышленников.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.