31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Колтушах задержали бездомного, который за волосы тащил девочку в кусты

Полиция задержала бездомного, который пытался за волосы затащить 10-летнюю девочку в кусты. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Вечером 9 сентября в полицию обратилась мама школьницы. Она рассказала, что неизвестный схватил ребенка на 1-й Баррикадной улице в Колтушах (Всеволожский район Ленобласти).

Ребенка за волосы пытались утянуть в кусты. Но, к счастью, в какой-то момент незнакомец отвлекся, и девочка сумела вырваться и убежать.

Вскоре полиция задержала подозреваемого. Им оказался 68-летний бездомный, любящий выпить. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

31 августа похожее произошло в том же Всеволожском районе — в Мурино. Там мигрант настойчиво зазывал 13-летнюю девочку в лес. Но вмешалась прохожая, заметившая, что иностранец настойчиво пристает к ребенку. Его вскоре нашли, и 4 сентября мужчина был арестован.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.