01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатору Курской области Смирнову продлили арест

Мещанский суд Москвы на три месяца продлил заключение под стражу бывшему губернатору Курской области Алексею Смирнову.

Экс-губернатору Курской области Смирнову продлили арест
Алексей Смирнов. Фото: суды общей юрисдикции Москвы
На тот же срок арест продлен его экс-заместителю Алексею Дедову. Оба обвиняются в особо крупном мошенничестве при строительстве фортификационных сооружений на границе с Украиной.

Как сообщает ТАСС, Смирнову арест продлили до 15 декабря, Дедову — до 16-го.
Ранее стало известно, что экс-губернатору предоставили госзащиту, так как он заключил сделку со следствием. Тоже самое сделал и его бывший заместитель. Оба признали вину и сотрудничают со следствием.

Мойка78 ранее рассказывала, что бывшим чиновникам вменяют хищение более 1 млрд рублей, выделенных АО «Корпорация развития Курской области» на строительство фортификаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.