29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало поправку о штрафах за ОСАГО по камерам

Правительство России поддержало законопроект, ограничивающий получение штрафов с дорожных камер за езду без ОСАГО до одного в сутки.

Правительство поддержало поправку о штрафах за ОСАГО по камерам
Фото: pxhere
Статью 12.37 КоАП планируется дополнить примечанием о том, что если камера зафиксирует больше одного нарушения за сутки, автомобилиста штрафовать будут только один раз. Об этом сообщает «Интерфакс».

На следующий же день нарушитель можно получить новое наказание — и так до тех пор, пока он не оформит нужный полис.

Правительство подержало поправку, но также внесло предложение установить отлагательный срок вступления закона в силу. Это нужно для завершения модернизации специального ПО «Паутина», с помощью которого сотрудники МВД и других ведомств могут отслеживать автомобили в стране через камеры видеонаблюдения.

Сейчас штраф за езду без ОСАГО составляет 500 рублей, за повторное нарушение — от 3 тысяч о 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.