21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК задержал 18-летнего жителя Ленобласти за оправдание терроризма в комментариях мессенджера

В Ленобласти задержан 18-летний молодой человек по подозрению в оправдании терроризма в интернете.

СК задержал 18-летнего жителя Ленобласти за оправдание терроризма в комментариях мессенджера
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Ленобласти.
Согласно материалам дела, он с декабря 2024-го по апрель 2025-го года в одном из мессенджеров писал комментарии, где оправдывал терроризм и хвалил действия террористической группы, сообщает пресс-служба СУ СК России по области. Другие детали не уточняются.

Дело возбудили по части 2 статьи 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием интернета»). Сотрудники СК совместно с ФСБ провели обыск в доме фигуранта дела в Волосовском районе. Они изъяли вещи и документы. Подозреваемого взяли под стражу. Скоро ему предъявят обвинение, и суд решит, какую меру пресечения выбрать.

СК задержал 18-летнего жителя Ленобласти за оправдание терроризма в комментариях мессенджера
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.