26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за продажу алкоголя у школ до 500 тысяч рублей

Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект о повышении штрафов за продажу алкоголя у школ, спортивных и медицинских учреждений. Документ размещен в думской электронной базе.

В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за продажу алкоголя у школ до 500 тысяч рублей
Фото: Мойка78
Изменения предлагают внести в часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ («Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Должностные лица, согласно законопроекту, будут штрафовать на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч рублей (сейчас — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей). Для юридических лиц предлагается установить штрафы от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (сейчас — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей). При этом предусматривается и конфискация алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.