04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: за ночь над Ленобластью сбили более 30 БПЛА, в порту Приморск пожар

Ленинградская область в ночь на 12 сентября подверглась массированной атаке украинских дронов.

Опасность БПЛА в воздушном пространстве 47-го региона объявили около двух часов ночи, губернатор Александр Дрозденко опубликовал у себя в Telegram-канале соответствующий пост, предупредив о понижении скорости мобильного интернета.

ПВО работала над территориями Волосовского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского и Выборгского районов Ленобласти, а также в Пушкином районе Петербурга. В некоторых местах наблюдалось падение обломков, указал Дрозденко.

В 4.22 число сбитых БПЛА составляло более 20, а к 6 утра — более 30.

Падение обломков БПЛА зафиксировали  Тосно, Всеволожске, деревнях Покровское и Узмино, а так же — вне населенных пунктов в Ломоносовском районе. Никто не пострадал.

При этом к утру в порту Приморск пожар охватил одно из судов. Там сработала система пожаротушения. Открыток горение на данный момент потушили, ликвидация пламени продолжается. Угрозы затопления и разлива нефтепродуктов нет, заключил Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.