01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти стартовало трёхдневное голосования по выборам губернатора

В Ленинградской области начинается трехдневное голосование по выборам губернатора. Нового главу 7-го региона изберут на пятилетний срок.

В Ленобласти стартовало трёхдневное голосования по выборам губернатора
Фото: Мойка78

Жители Ленобласти смогут отдать свой голос за одного из кандидатов в период с 12 по 14 сентября. Исходя из бюллетеня, кандидатов в губернаторы всего пять:

  1. Александр Дрозденко, Ленинградское областное региональное отделение Партии «Единая Россия»;
  2. Андрей Лебедев, Ленинградское региональное отделение Политической партии ЛДПР;
  3. Сергей Лисовский, «Российская экологическая партия «Зеленые» в Ленинградской области;
  4. Сергей Малинкович, Ленинградское областное отделение Политической партии Коммунистическая партия Коммунисты России.
  5. Игорь Новиков, Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области.
Всего 1056 избирательных участников начнут свою работу в 8.00 и закроются в 20.00. Согласно открытым данным, больше 1,4 млн жителей Ленобласти собираются проголосовать на выборах.

Голосование за нового губернатор пройдет в 81 регионе страны, за исключением ДНР, ЛНР, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Запорожской и Херсонской областей, а также Москвы и Петербурга. В ЦИК сообщали, что принять участие в голосовании смогут свыше 55 млн россиян.

При этом не во всех регионах голосование продлится три дня. Максимум ожидается в 37 регионах, два дня — всего в одном, а в остальных голосование состоится только 14 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.