01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Урале две девочки пожарили зефир на Вечном огне

Уголовное дело возбудили после того, как две девочки пожарили зефир на Вечном огне в Свердловской области.

На Урале две девочки пожарили зефир на Вечном огне
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Подслушано Каменск-Уральск»
Инцидент произошел вечером 11 сентября в Каменске-Уральском. По данным следствия, двое подростков использовали пламя Вечного огня, чтобы поджарить кондитерское изделие. Они снимали все на видео, которое попало в соцсети, отметили в пресс-службе СУ СК России по области.

Дело возбудили по статье 354.1 УК России («Осквернение символа воинской славы»). Родителей девочек хотят привлечь к административной ответственности.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Свердловской области, две девочки жарили зефир в районе памятника Воинам-рабочим одного из городского завода. Отмечается, что сейчас идет поиск двух несовершеннолетних, а также их законных представителей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.