01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчине выстрелили в голову у метро «Проспект Большевиков»

Молодой человек уехал в больницу с ранением головы после выстрела оппонента у метро «Проспект Большевиков».

Мужчине выстрелили в голову у метро «Проспект Большевиков»
Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, травму 24-летний мужчина получил еще 10 сентября около 21.00 у станции метро «Проспект Большевиков». В тот момент злоумышленник выстрелил в своего оппонента из травматического оружия.

Сообщение о раненом поступило в полицию из Александровской больницы. Молодой человек приехал к врачам из дома на Клочковом переулке. Мужчине оказали необходимую помощь, после чего раненого отпустили долечиваться дома, пострадавший находится в удовлетворительном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Максимальное наказание по статье – штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

Полиция ищет стрелявшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.