12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчине выстрелили в голову у метро «Проспект Большевиков»

Молодой человек уехал в больницу с ранением головы после выстрела оппонента у метро «Проспект Большевиков».

Мужчине выстрелили в голову у метро «Проспект Большевиков»
Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, травму 24-летний мужчина получил еще 10 сентября около 21.00 у станции метро «Проспект Большевиков». В тот момент злоумышленник выстрелил в своего оппонента из травматического оружия.

Сообщение о раненом поступило в полицию из Александровской больницы. Молодой человек приехал к врачам из дома на Клочковом переулке. Мужчине оказали необходимую помощь, после чего раненого отпустили долечиваться дома, пострадавший находится в удовлетворительном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Максимальное наказание по статье – штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

Полиция ищет стрелявшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.